Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Новости за 2022-2023 учебный год

Прокуратурой Правобережного района РСО – Алания защищены права гражданки на получение социальных выплат - 27 декабря 2022 г.

Прокуратурой Правобережного района РСО – Алания защищены права гражданки на получение социальных выплат.

Прокуратурой Правобережного района РСО – Алания проведена проверка по обращению местной жительницы о невыплате единовременного пособия при рождении ребенка.
В ходе проверки выявлено, что гражданка в марте 2022 года обратилась в Государственное бюджетное учреждение РСО – Алания «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Правобережном районе с заявлением на получение единовременного пособия на ребенка и назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком, которое осталось неисполненным.
В нарушение действующего законодательства решение о назначении единовременного пособия на ребенка реализовано отделением Пенсионного фонда России по РСО – Алания лишь в ходе проведенной в текущем году прокурорской проверки. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачено.
Прокурором района в целях устранения причин и условий, способствовавших нарушению закона, руководителю Пенсионного фонда Российской Федерации, внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

 

День открытых дверей - 15 октября 2022 г.

     30.09.2022г.в нашем МБДОУ «Детский сад №4 г. Беслана» проводилось мероприятие для родителей «День открытых дверей». Эта форма работы предоставляет им   возможность ближе познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса.

     Как обычно, утро началось с музыкальной разминки с педагогом-психологом Тетовой В.В. и музыкальным руководителем Парсиевой И.И.

В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Педагогический коллектив подготовил для родителей открытые показы образовательной деятельности, музыкально-развлекательное представление. Коллектив стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

     Всё это позволило  сотрудникам стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

     И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит свое продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям лучше раскрыть свои способности.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №4 г. Беслана» Березова Тамара Михайловна