Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

9 МАЯ 2018 г

МКДОУ «Детский сад №4 г. Беслана» принял активное участие в районном проекте «ЗВЕЗДА ПОБЕДЫ» посвященном 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Целью проекта было привлечение внимание сотрудников ДОУ, родителей к формированию у воспитанников чувства гордости за историческое и боевое прошлое России, уважение к традициям и культуре страны. Вовлечение педагогов, родителей и воспитанников ДОУ в работу по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.
8 мая 2018г. Воспитатели подготовительной группы Тебиева Мадина Касполатовна, Тарханова Рита Иосифовна, воспитатели старшей группы Дзугаева Фатима Батразовна, Адырхаева Тамара Казбековна педагог-психолог Тетова Валентина Владимировна, воспитатель осетинского языка Бадзиева Алла Владимировна в рамках проекта совершили экскурсию к Вечному огню и возложили цветы к памятнику в честь участников ВОВ.
Воспитанники и родители воспитанников подготовительной группы приняли активное участие в Акции «Солдатский треугольник». Идея акции –вспомнить всех, кто воевал в 1941-1945гг создав «Стену памяти» из «Солдатских треугольников» с данными солдат, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.
В процессе подготовки к празднику, мы беседовали с детьми о героических подвигах наших солдат, о великом празднике - Дне Победы. Рассказали ребятам о том, что в войну тоже писали письма, но не такие как сейчас в конвертах, а лист бумаги складывали треугольником. Эти солдатские треугольники ждали как солдаты на войне, так и их семьи, которые были от них далеко.
Вместе с детьми слушали песни военных лет.
Все родители приняли активное участие в Акции «Гвоздика Памяти». В детском саду разместили плакат Акция «Гвоздика Памяти» на столе разместили вазу для гвоздик, листки с надписью «Я участвую в Акции «Гвоздика Памяти», ручку. Каждый участник написал свое имя и положил в контейнер для заполненных листочков.
9 мая участники акции в торжественной обстановке вручили букеты Ветеранам Великой Отечественной войны, возложили цветы к памятникам.
Тебиева Мадина Касполатовна, Тарханова Рита Иосифовна, воспитанники и родители воспитанников подготовительной группы приняли активное участие в Акции «Спасибо от детского сердца». Воспитатели совместно с ребятами написали поздравительные письма разукрасили и вручили их ветеранам на праздничном мероприятии, посвященном Победе в Великой Отечественной войне.

Фото