Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Открытое итоговое занятие для учителей

18 мая 2018г. по плану преемственной работы МКДОУ «Детский сад №4 г. Беслана» и ГБОУ СОШ г. Беслана по ул. Коминтерна воспитатели подготовительной группы Тарханова Рита Иосифовна и Тебиева Малина Касполатовна провели итоговое открытое занятие. Цель преемственности, это построение единой содержательной линии между детским садом и школой, обеспечивающей эффективное развитие, воспитание и обучение. Благодаря этому переход к новым условиям школьного обучения осуществляется с наименьшими для детей психологическими трудностями. Проблемы, которые могут возникнуть, можно решить при тесном взаимодействии детского сада и школы.
На занятие были приглашены учителя начальных классов ГБОУ СОШ г. Беслана по ул. Коминтерна Березова Мадина Хасановна и Гагиева Залина Станиславовна и родители воспитанников.
Воспитатели создали для ребят эмоционально-положительный настрой с музыкальным сопровождением в начале занятия. Дети проявляли смекалку, зрительное внимание, быстроту реакции, показывали умение правильно решать задачи, самостоятельно делать выводы и умозаключения.
Учителя начальных классов и родители воспитанников высоко оценили знания и умения ребят. Цель образовательного процесса была достигнута при использовании наглядных, словесных, практически х методов.

Фото