Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Единый урок в сети Интернет

  29.11.2022г.в МБДОУ «Детский сад №4 г. Беслана» прошел Единый урок безопасности в сети «Интернет» для воспитанников и педагогов. Организационно-методическая поддержка осуществлялась на образовательном портале «Единыйурок.рф» и представлял собой цикл мероприятий для старших дошкольников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родителей и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

  По результатам исследований современные дети уже к 5 годам начинают самостоятельно пользоваться телефонами, планшетами, компьютерами, и вести всё более самостоятельную жизнь в сети Интернет без контроля родителей. Они играют в игры, общаются в социальных сетях, смотрят мультфильмы и т.д. Дети не задумываются об опасностях, которые их могут подстерегать в сетях.

  Наша задача – предупредить об этом, снизить риск возникновения опасных ситуаций и предложить детям интересные альтернативные варианты пользования Интернетом.

 

Фото