Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Тематическая беседа с воспитанниками о правилах дорожного движения

В МБДОУ «Детский сад № 4 г. Беслана» ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Для организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в достаточном объеме имеется методическая литература,
Для самостоятельных игр детей воспитателями ДОУ изготовлены пособия: макеты улиц, дидактические игры, настольные обучающие игры.
Для организации обучения правилам дорожного движения проведена определенная работа по созданию условий по построению предметно-
развивающей среды. Большое внимание уделяется работе с педагогическим коллективом по
различным формам обучения детей дошкольного возраста правилам поведения на дороге.

  В рамках преемственной работы 17 апреля 2022г. в МБДОУ «Детский сад №4 г.Беслана» инспектором по пропаганде ПДД г. Беслана Фатимой Дзгоевой была проведена тематическая беседа с воспитанниками о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице». Инспектор провела с детьми практические упражнения , игры для закрепления знаний ПДД «Осторожно, пешеход!», конкурс на знание правил дорожного движения.

  Разнообразие форм работы позволило ребятам проявить свою активность и творчество.

Таким образом, беседа по правилам дорожного движения в детском саду прошла интересно, познавательно, поучительно для ребят.

Мероприятие, посвященное Правилам дорожного движения 2020

В МБДОУ №4 г. Беслана, в старшей группе, прошло увлекательное и познавательное мероприятие, посвященное Правилам дорожного движения. Вместе с инструктором по физической культуре И.А.Саламовой, музыкальным руководителем И.И.Парсиевой, воспитателями М.К.Тебиевой, А.М.Мисиковой, в сопровождении педагога-психолога В.В.Тетовой дети закрепляли знания о дорожных знаках, Правилах дорожного движения, пробовали себя в роли дорожных инспекторов, устраивали соревнования, отгадывали загадки, спели песни о светофоре. Ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх и эстафетах. В результате дети получили стойкие знания о сигналах светофора с указательными и запрещающими знаками, повысили культуру поведения на улице.

   

Неделя общественной безопасности

Отчет Неделя безопасности

Отчет о проведении работы в рамках Недели безопасности в МКДОУ

         «Детский сад №4 г. Беслана» Правобережного района РСО-Алания

 

       В период с 24.09.-28.09.2018г.в МКДОУ «Детский сад №4 г.Беслана» была проведена «Неделя безопасности» посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках мероприятия в ДОУ был приглашен и.о. инспектор пропаганды по ОГИБДД  ОМВД по Правобережному району старший лейтенант полиции  Борукаев Алан Батразович. Он провел с воспитанниками беседы о необходимости  соблюдения детьми и взрослыми правил дорожного движения. Дошкольникам показали цикл мультфильмов «Наша улица», «Правила пешехода» с целью расширить знания детей о правилах поведения пешеходов. После просмотра каждого цикла занятия инспектор Борукаев А.Б. закреплял полученные знания у ребят повторяя правила, задавая вопросы.

     В ДОУ проводится большая работа педагогами по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. На территории детского сада произведена специальная разметка, имитирующая проезжую часть, пешеходный переход «Зебра», светофор и тротуар. На участке детского сада во время прогулок проводятся игры: «Перекресток», «Водители», «Учим дорожные знаки». Рисуют виды транспорта и ситуации на дорогах, знакомые знаки дорожного движения не только на бумаге, но и мелом на асфальте. Проводим анкетирование родителей по ПДД. На занятиях по физкультуре проводятся подвижные игры  на знание  дорожных знаков. Проведена была лекция для педагогов по профилактике ПДД «Обучение детей правилам дорожного движения». Цель: Через практическое занятие показать, каким образом формируются базовые знания в области дорожного движения. Познакомить с современными игровыми формами в работе с детьми по изучению ПДД. Обновили информацию для детей и родителей в уголках безопасности дорожного движения. Откорректировали  паспорт дорожной безопасности ДОУ.

 

ЗАНЯТИЯ С ИНСПЕКТОРОМ ПО БДД

LiveContent

Фото